Ergebnisdienst Swisshockey - Halle

Feld 2021/2022

>> Halle 2021/2022


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Girls
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Herren - NLA

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Meisterschaftsrunden (DR)
#1 So 21.11.2021 GCZ - HCO 11:00 Basel-Rankhof 6:3
#2 BHC - LSC 12:00 0:5
#3 RS - RWW 13:00 0:3
#4 LSC - GCZ 14:00 6:0
#5 HCO - RS 15:00 5:0
#6 RWW - BHC 16:00 9:0
    TD: Dominik Knöpfel 079 441 95 46 und Markus Jungo 079 370 32 79  
#7 Sa 27.11.2021 GCZ - RS 13:00 Olten 4:2
#8 BHC - HCO 14:00 0:4
#9 LSC - RWW 15:00 6:3
#10 RS - BHC 16:00 2:2
#11 RWW - GCZ 17:00 5:5
#12 HCO - LSC 18:00 2:7
    TD: Ramona Schwager, +41 79 685 70 69  
#13 So 05.12.2021 BHC - GCZ 12:00 Wettingen-Tägi 6:4
#14 HCO - RWW 13:00 2:8
#15 RS - LSC 14:00 1:3
#16 GCZ - HCO 15:00 6:3
#17 LSC - BHC 16:00 7:1
#18 RWW - RS 17:00 11:2
    TD: Daniel Buck 076 387 46 45, Urs Wernli 079 541 10 42  
#19 So 12.12.2021 HCO - RS 12:30 Luzern-Utenberg 5:0
#20 BHC - RWW 13:30 2:6
#21 GCZ - LSC 14:30 2:5
#22 RS - BHC 15:30 3:2
#23 RWW - GCZ 16:30 4:3
#24 LSC - HCO 17:30 4:0
    TD: Marco Weisshaupt 079 371 29 77  
#25 So 30.01.2022 RS - GCZ 11:30 Zürich-UG 2:8
#26 RWW - LSC 12:30 3:4
#27 BHC - HCO 13:30 4:5
#28 LSC - RS 14:30 10:2
#29 HCO - RWW 15:30 1:9
#30 GCZ - BHC 16:30 4:2
    TD: Markus Ruckstuhl 079 769 11 93  
Halbfinale 1 (ER)
#31 Sa 05.02.2022 LSC - HCO 11:00 Pfäffikon 6:5 n.P. (4:4)
Halbfinale 2 (ER)
#32 Sa 05.02.2022 RWW - GCZ 13:00 Pfäffikon 5:2
Finale Platz 3-4 (ER)
#33 So 06.02.2022 GCZ - HCO 11:00 Pfäffikon 1:2
Finale (ER)
#34 So 06.02.2022 LSC - RWW 15:00 Pfäffikon 2:1

Tabelle Meisterschaftsrunden

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   10 57 : 14 30
2. HC Rotweiss Wettingen   10 61 : 25 22
3. Grasshopper Club Zürich   10 42 : 38 16
4. HC Olten   10 30 : 44 12
5. Basler HC 1911   10 19 : 49 4
6. Red Sox HC Zürich   10 14 : 53 4

 

Tabelle Halbfinale 1

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   1 6 : 5 3
2. HC Olten   1 5 : 6 0

 

Tabelle Halbfinale 2

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 5 : 2 3
2. Grasshopper Club Zürich   1 2 : 5 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   1 2 : 1 3
2. Grasshopper Club Zürich   1 1 : 2 0

 

Tabelle Finale

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   1 2 : 1 3
2. HC Rotweiss Wettingen   1 1 : 2 0

 

 

Realisation: apload GmbH