Ergebnisdienst Swisshockey - Halle

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#240 Sa 20.11.2021 SL - USTS 10:00 Lausanne salle omnisport Bergières 0:1
#241 SHC - BBHC 10:45 6:0
#242 USTS - SHC 11:45 2:3
#243 BBHC - SL 12:30 1:2
#244 USTS - BBHC 13:30 1:3
#245 SL - SHC 14:15 3:4
Gruppe B (ER)
#246 Sa 27.11.2021 LSC - RWW 2 10:00 Luzern-Militärhalle 6:0
#247 RWW 2 - BeHC 10:45 5:0
#248 BeHC - LSC 11:30 1:11
    TD: Cyril Barnert 079 838 21 16  
Gruppe C (ER)
#249 Sa 27.11.2021 LSC 2 - RS 12:40 Luzern-Militärhalle 2:7
#250 RWW - LSC 2 13:25 10:0
#251 RS - RWW 14:15 7:3
    TD: Cyril Barnert 079 838 21 16  
Gruppe D (ER)
#252 Sa 20.11.2021 ZSHT - GCZ 13:00 Meilen Sportanlage Allmend 4:1
#253 HCO - BHC 14:00 8:1
#254 GCZ - HCO 15:00 0:8
#255 BHC - ZSHT 15:45 5:1
#256 GCZ - BHC 16:45 3:1
#257 ZSHT - HCO 17:30 0:11
    TD: Ralf Korinth +41 77 445 21 72  
Gruppe E (ER)
#258 Sa 11.12.2021 GCZ - LSC 2 13:00 Zürich-Falletsche 5:2
#259 LSC 2 - ZSHT 14:00 4:5
#260 ZSHT - GCZ 15:00 1:3
Gruppe F (ER)
#261 Sa 11.12.2021 LSC - RWW 12:00 Basel St. Jakobshalle 8:1
#262 BHC - SHC 12:45 7:2
#263 RWW - SHC 13:30 7:0
#264 LSC - BHC 14:15 10:0
#265 SHC - LSC 15:00 1:8
#266 BHC - RWW 15:45 2:8
Gruppe G (ER)
#267 Sa 18.12.2021 USTS - BBHC 12:00 Genf 2:3
#268 BeHC - USTS 13:00 0:3
#269 BBHC - BeHC 14:00 3:0
Gruppe H (ER)
#270 Sa 18.12.2021 RS - SL 12:00 Wettingen-Tägi 1:0
#271 RWW 2 - HCO 12:45 0:3
#272 SL - HCO 13:45 1:13
#273 RS - RWW 2 14:30 1:3
#274 HCO - RS 15:30 10:0
#275 RWW 2 - SL 16:15 0:1
    Barbara Fischbach, +41 76 522 79 16  
Halbfinale 1 (ER)
#276 Sa 15.01.2022 LSC - RWW 2 09:00 Luzern-Utenberg
Halbfinale 2 (ER)
#277 Sa 15.01.2022 HCO - RWW 10:00 Luzern-Utenberg
Finale Platz 3-4 (ER)
#278 Sa 15.01.2022 2. Halbfinale 1 - 2. Halbfinale 2 11:00 Luzern-Utenberg
Finale (ER)
#279 Sa 15.01.2022 1. Halbfinale 1 - 1. Halbfinale 2 12:00 Luzern-Utenberg
Platzierung 5-8 (ER)
#280 Sa 22.01.2022 Zürich Fall
Platzierung 9/12 (ER)
#281 Sa 22.01.2022 Zürich Fall

Tabelle Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   3 13 : 5 9
2. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 5 : 6 3
3. USTS Field Hockey   3 4 : 6 3
4. Black Boys HC Genève   3 4 : 9 3

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   2 17 : 1 6
2. HC Rotweiss Wettingen (2)   2 5 : 6 3
3. Berner HC   2 1 : 16 0

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox HC Zürich   2 14 : 5 6
2. HC Rotweiss Wettingen   2 13 : 7 3
3. Luzerner SC (2)   2 2 : 17 0

 

Tabelle Gruppe D

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   3 27 : 1 9
2. Basler HC 1911   3 7 : 12 3
3. Grasshopper Club Zürich   3 4 : 13 3
4. Zürichsee Hockey Team   3 5 : 17 3

 

Tabelle Gruppe E

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   2 8 : 3 6
2. Zürichsee Hockey Team   2 6 : 7 3
3. Luzerner SC (2)   2 6 : 10 0

 

Tabelle Gruppe F

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   3 26 : 2 9
2. HC Rotweiss Wettingen   3 16 : 10 6
3. Basler HC 1911   3 9 : 20 3
4. Servette HC   3 3 : 22 0

 

Tabelle Gruppe G

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys HC Genève   2 6 : 2 6
2. USTS Field Hockey   2 5 : 3 3
3. Berner HC   2 0 : 6 0

 

Tabelle Gruppe H

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   3 26 : 1 9
2. HC Rotweiss Wettingen (2)   3 3 : 5 3
3. Red Sox HC Zürich   3 2 : 13 3
4. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 2 : 14 3