Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

>> Feld 2021/2022

Halle 2021/2022


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Girls
U18 Challenge
U15 Elite Championship
U15 Girls
U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Herren - 1. Liga

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#381 So 19.09.2021 HCO 2 - BeHC 10:00 Olten 1:1 n.P. (2:1)
#383 So 26.09.2021 BeHC - BBHC 2 Bern 3:0
#382 HCSt - HCO 2 11:00 Steffisburg 1:2
#384 So 17.10.2021 BBHC 2 - HCO 2 Genf 0:3
#385 BeHC - HCSt 11:00 Bern 2:0
#387 So 24.10.2021 HCSt - BeHC 11:00 Steffisburg 1:3
#386 HCO 2 - BBHC 2 13:00 Olten 6:0
#388 So 20.03.2022 BBHC 2 - BeHC 11:00 Genf 0:5
#389 HCO 2 - HCSt 11:00 Olten 3:1
#390 So 27.03.2022 HCSt - BBHC 2 11:00 Steffisburg 3:0
#391 BeHC - HCO 2 11:00 Bern 2:1
#380 So 03.04.2022 BBHC 2 - HCSt 11:00 Genf 3:1
Gruppe B (DR)
#392 So 19.09.2021 LSC 2 - RS 2 10.00 Luzern 6:1
#393 RWW 3 - GCZ 2 12:00 Wettingen 1:1
#394 So 26.09.2021 GCZ 2 - RS 2 10:00 Zürich-Hardhof 6:0
#395 LSC 2 - RWW 3 10:00 Luzern 3:1
#396 So 17.10.2021 GCZ 2 - LSC 2 10:00 Zürich-Hardhof 2:3
#398 So 24.10.2021 RWW 3 - LSC 2 12:00 Wettingen 0:0 n.P. (0:2)
#399 RS 2 - GCZ 2 13:00 Zürich-Buchlern 2:5
#400 So 20.03.2022 GCZ 2 - RWW 3 11:00 Zürich-Hardhof 0:3
#401 RS 2 - LSC 2 13:00 Zürich-Buchlern 3:0
#403 So 27.03.2022 LSC 2 - GCZ 2 10:00 Luzern 4:1
#402 RWW 3 - RS 2 12:00 Wettingen 5:0
#397 So 03.04.2022 RS 2 - RWW 3 13:00 Zürich-Buchlern 0:3
Gruppe C (ER)
#404 So 10.04.2022 LSC 2 - RWW 3 10:00 Luzern 18:1
#405 BeHC - HCO 2 11:00 Bern 2:2 n.P. (4:2)
#407 So 24.04.2022 BeHC - RWW 3 11:00 Bern 0:1
#406 So 01.05.2022 HCO 2 - LSC 2 11:00 Olten 2:3
#408 So 08.05.2022 LSC 2 - BeHC 10:00 Luzern 1:3
#409 RWW 3 - HCO 2 12:00 Wettingen 2:3
Gruppe D (ER)
#413 So 24.04.2022 HCSt - RS 2 11:00 Steffisburg 1:0
#412 BBHC 2 - GCZ 2 13:00 Genf 3:0
#414 So 01.05.2022 BBHC 2 - HCSt 11:00 Genf 3:0
#415 So 08.05.2022 GCZ 2 - RS 2 15:00 Zürich-Hardhof 7:1
#411 So 15.05.2022 RS 2 - BBHC 2 15:30 Zürich-Buchlern
#410 So 22.05.2022 GCZ 2 - HCSt 15:00 Zürich-Hardhof
Halbfinale 1 (ER)
#416 So 15.05.2022 LSC 2 - RWW 3 11:00 Wettingen 6:0
Halbfinale 2 (ER)
#417 So 15.05.2022 BeHC - HCO 2 11:00 Olten 2:2 n.P. (2:3)
Finale (ER)
#418 So 29.05.2022 LSC 2 - HCO 2 11:00 Luzern

Tabelle Gruppe A

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner HC   6 16 : 3 16
2. HC Olten (2)   6 16 : 5 14
3. HC Steffisburg   6 7 : 13 3
4. Black Boys HC Genève (2)   6 3 : 21 3

 

Tabelle Gruppe B

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   6 16 : 8 14
2. HC Rotweiss Wettingen (3)   6 13 : 4 11
3. Grasshopper Club Zürich (2)   6 15 : 13 7
4. Red Sox HC Zürich (2)   6 6 : 25 3

 

Tabelle Gruppe C

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   3 22 : 6 6
2. Berner HC   3 5 : 4 5
3. HC Olten (2)   3 7 : 7 4
4. HC Rotweiss Wettingen (3)   3 4 : 21 3

 

Tabelle Gruppe D

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys HC Genève (2)   2 6 : 0 6
2. Grasshopper Club Zürich (2)   2 7 : 4 3
3. HC Steffisburg   2 1 : 3 3
4. Red Sox HC Zürich (2)   2 1 : 8 0

 

Tabelle Halbfinale 1

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   1 6 : 0 3
2. HC Rotweiss Wettingen (3)   1 0 : 6 0

 

Tabelle Halbfinale 2

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   1 2 : 2 2
2. Berner HC   1 2 : 2 1

 

 

Realisation: apload GmbH