Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

Herren - 1. Liga

  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#381 So 19.09.2021 HCO 2 - BeHC 10:00 Olten 1:1 n.P. (2:1)
#383 So 26.09.2021 BeHC - BBHC 2 Bern 3:0
#382 HCSt - HCO 2 11:00 Steffisburg 1:2
#384 So 17.10.2021 BBHC 2 - HCO 2 Genf 0:3
#385 BeHC - HCSt 11:00 Bern 2:0
#387 So 24.10.2021 HCSt - BeHC 11:00 Steffisburg 1:3
#386 HCO 2 - BBHC 2 13:00 Olten 6:0
#388 So 20.03.2022 BBHC 2 - BeHC 11:00 Genf 0:5
#389 HCO 2 - HCSt 11:00 Olten 3:1
#390 So 27.03.2022 HCSt - BBHC 2 11:00 Steffisburg 3:0
#391 BeHC - HCO 2 11:00 Bern 2:1
#380 So 03.04.2022 BBHC 2 - HCSt 11:00 Genf 3:1
Gruppe B (DR)
#392 So 19.09.2021 LSC 2 - RS 2 10.00 Luzern 6:1
#393 RWW 3 - GCZ 2 12:00 Wettingen 1:1
#394 So 26.09.2021 GCZ 2 - RS 2 10:00 Zürich-Hardhof 6:0
#395 LSC 2 - RWW 3 10:00 Luzern 3:1
#396 So 17.10.2021 GCZ 2 - LSC 2 10:00 Zürich-Hardhof 2:3
#398 So 24.10.2021 RWW 3 - LSC 2 12:00 Wettingen 0:0 n.P. (0:2)
#399 RS 2 - GCZ 2 13:00 Zürich-Buchlern 2:5
#400 So 20.03.2022 GCZ 2 - RWW 3 11:00 Zürich-Hardhof 0:3
#401 RS 2 - LSC 2 13:00 Zürich-Buchlern 3:0
#403 So 27.03.2022 LSC 2 - GCZ 2 10:00 Luzern 4:1
#402 RWW 3 - RS 2 12:00 Wettingen 5:0
#397 So 03.04.2022 RS 2 - RWW 3 13:00 Zürich-Buchlern 0:3
Gruppe C (ER)
#404 So 10.04.2022 LSC 2 - RWW 3 10:00 Luzern 18:1
#405 BeHC - HCO 2 11:00 Bern 2:2 n.P. (4:2)
#407 So 24.04.2022 BeHC - RWW 3 11:00 Bern 0:1
#406 So 01.05.2022 HCO 2 - LSC 2 11:00 Olten 2:3
#408 So 08.05.2022 LSC 2 - BeHC 10:00 Luzern 1:3
#409 RWW 3 - HCO 2 12:00 Wettingen 2:3
Gruppe D (ER)
#413 So 24.04.2022 HCSt - RS 2 11:00 Steffisburg 1:0
#412 BBHC 2 - GCZ 2 13:00 Genf 3:0
#414 So 01.05.2022 BBHC 2 - HCSt 11:00 Genf 3:0
#415 So 08.05.2022 GCZ 2 - RS 2 15:00 Zürich-Hardhof 7:1
#411 So 15.05.2022 RS 2 - BBHC 2 15:30 Zürich-Buchlern
#410 So 22.05.2022 GCZ 2 - HCSt 15:00 Zürich-Hardhof 3:1
Halbfinale 1 (ER)
#416 So 15.05.2022 LSC 2 - RWW 3 11:00 Wettingen 6:0
Halbfinale 2 (ER)
#417 So 15.05.2022 BeHC - HCO 2 11:00 Olten 2:2 n.P. (2:3)
Finale (ER)
#418 So 29.05.2022 LSC 2 - HCO 2 11:00 Luzern 4:5

Tabelle Gruppe A

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner HC   6 16 : 3 16
2. HC Olten (2)   6 16 : 5 14
3. HC Steffisburg   6 7 : 13 3
4. Black Boys HC Genève (2)   6 3 : 21 3

 

Tabelle Gruppe B

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   6 16 : 8 14
2. HC Rotweiss Wettingen (3)   6 13 : 4 11
3. Grasshopper Club Zürich (2)   6 15 : 13 7
4. Red Sox HC Zürich (2)   6 6 : 25 3

 

Tabelle Gruppe C

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   3 22 : 6 6
2. Berner HC   3 5 : 4 5
3. HC Olten (2)   3 7 : 7 4
4. HC Rotweiss Wettingen (3)   3 4 : 21 3

 

Tabelle Gruppe D

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys HC Genève (2)   2 6 : 0 6
2. Grasshopper Club Zürich (2)   3 10 : 5 6
3. HC Steffisburg   3 2 : 6 3
4. Red Sox HC Zürich (2)   2 1 : 8 0

 

Tabelle Halbfinale 1

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC (2)   1 6 : 0 3
2. HC Rotweiss Wettingen (3)   1 0 : 6 0

 

Tabelle Halbfinale 2

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   1 2 : 2 2
2. Berner HC   1 2 : 2 1

 

Tabelle Finale

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   1 5 : 4 3
2. Luzerner SC (2)   1 4 : 5 0