Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

>> Feld 2022/2023

Halle 2022/2023


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 1/1 Field
U18 Girls
U18 3/4 Field
U15 3/4 Field
U15 Girls
U15 1/2 Field
U12
U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Herren - 1. Liga

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Meisterschaftsrunde (ER)
#160 So 11.09.2022 LSC 2 - GCZ 2 10:00 Luzern 4:2
#163 BeHC - RWW 3 11:00 Bern 1:2
#161 HCO 2 - SL 2 12:00 Olten 4:0
#162 USTS - HCSt 12:00 Coppet 3:3
#167 So 18.09.2022 HCSt - RWW 3 11:00 Steffisburg 3:2
#165 LSC 2 - HCO 2 11:30 Luzern 5:2
#166 So 25.09.2022 SL 2 - BeHC 11:00 Lausanne 0:5
#164 Sa 01.10.2022 GCZ 2 - USTS 12:00 Zürich-Hardhof 5:1
#168 So 02.10.2022 SL 2 - USTS 11:00 Lausanne 2:4
#170 So 30.10.2022 BeHC - HCSt 11:00 Bern 3:0
#171 HCO 2 - GCZ 2 11:00 Olten 3:0
#169 RWW 3 - LSC 2 14:00 Wettingen 6:1
#172 So 07.05.2023 RWW 3 - GCZ 2 Wettingen
#173 HCO 2 - USTS Olten
#174 HCSt - SL 2 Steffisburg
#175 LSC 2 - BeHC Luzern
#176 So 14.05.2023 RWW 3 - USTS Wettingen
#177 LSC 2 - HCSt Luzern
#178 GCZ 2 - SL 2 Zürich-Hardhof
#179 HCO 2 - BeHC Olten
#180 So 21.05.2023 SL 2 - RWW 3 Lausanne
#181 USTS - LSC 2 Coppet
#182 BeHC - GCZ 2 Bern
#183 HCSt - HCO 2 Steffisburg
#184 So 04.06.2023 RWW 3 - HCO 2 Wettingen
#185 GCZ 2 - HCSt Zürich-Hardhof
#186 SL 2 - LSC 2 Lausanne
#187 USTS - BeHC Coppet
Halbfinale 1 (ER)
#188 Sa 10.06.2023 1. - 4. Meisterschaftsrunde
Halbfinale 2 (ER)
#189 Sa 10.06.2023 2. - 3. Meisterschaftsrunde
Finale Platz 3 (ER)
#190 So 11.06.2023 2. Halbfinale 1 - 2. Halbfinale 2
Finale (ER)
#191 So 11.06.2023 1. Halbfinale 1 - 1. Halbfinale 2
1. Platzierungsspiel 5-8 (ER)
#192 Sa 10.06.2023 5. - 8. Meisterschaftsrunde
2. Platzierungsspiel 5-8 (ER)
#193 Sa 10.06.2023 6. - 7. Meisterschaftsrunde
Spiel Platz 7 (ER)
#194 So 11.06.2023 2. 2. Platzierungsspiel 5-8 - 2. 1. Platzierungsspiel 5-8
Spiel Platz 5 (ER)
#195 So 11.06.2023 1. 1. Platzierungsspiel 5-8  - 1. 2. Platzierungsspiel 5-8

Tabelle Meisterschaftsrunde

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner HC   3 9 : 2 6
2. HC Rotweiss Wettingen (3)   3 10 : 5 6
3. HC Olten (2)   3 9 : 5 6
4. Luzerner SC (2)   3 10 : 10 6
5. USTS Field Hockey   3 8 : 10 4
6. HC Steffisburg   3 6 : 8 4
7. Grasshopper Club Zürich (2)   3 7 : 8 3
8. Stade Lausanne Hockey s. Gazon (2)   3 2 : 13 0

 

 

Realisation: apload GmbH