Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

>> Feld 2020/2021

Halle 2020/2021


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Girls
U18 Challenge
U15 Elite Championship
U15 Girls
U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Herren - 1. Liga

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#131 So 13.09.2020 BHC 2 - LSC 2 11:00 Basel 6:2
#130 RWW 3 - GCZ 2 12:00 Wettingen 4:1
#132 RS 2 - HCW 12:00 Zürich-Buchlern 3:4
#133 So 20.09.2020 LSC 2 - RWW 3 10:00 Luzern 2:0
#134 BHC 2 - GCZ 2 11:00 Basel 4:3
#135 So 27.09.2020 BHC 2 - RWW 3 11:00 Basel 5:3
#137 RS 2 - LSC 2 12:00 Zürich-Buchlern 2:4
#136 GCZ 2 - HCW 13:00 Zürich-Hardhof 6:1
#139 So 04.10.2020 LSC 2 - HCW 10:00 Luzern 4:2
#138 GCZ 2 - RS 2 13:00 Zürich-Hardhof 5:2
#141 So 11.10.2020 HCW - BHC 2 10:00 Wettingen 4:3
#140 RS 2 - RWW 3 13:00 Zürich-Buchlern 0:0 n.P. (2:1)
#142 So 25.04.2021 RS 2 - BHC 2 Zürich-Buchlern
#143 LSC 2 - GCZ 2 Luzern
#144 RWW 3 - HCW Wettingen
Gruppe B (ER)
#145 So 13.09.2020 SL 2 - HCSt 11:00 Lausanne 4:1
#146 BBHC 2 - BeHC 11:00 Genf 2:2 n.P. (3:4)
#148 So 20.09.2020 BeHC - HCSt 11:00 Steffisburg ! 0:0 n.P. (3:1)
#147 HCO 2 - BBHC 2 15:00 Olten 5:2
#150 So 04.10.2020 HCSt - BBHC 2 11:00 Steffisburg
  Wird neu angesetzt!  
#151 So 11.10.2020 HCO 2 - BeHC 11:00 Olten 0:1
#152 BBHC 2 - SL 2 11:00 Genf 4:3
#149 So 25.10.2020 SL 2 - HCO 2 11:00 Lausanne
    Wird neu angesetzt! Banned so far!  
#153 So 25.04.2021 BeHC - SL 2 Bern
#154 HCSt - HCO 2 Steffisburg
Platzierung 2 (ER)
#155 So 09.05.2021 5. Gruppe A - 5. Gruppe B
#156 So 30.05.2021 5. Gruppe B - 6. Gruppe A
#157 So 06.06.2021 6. - 5. Gruppe A
Platzierung 1 (ER)
#158 So 09.05.2021 3. Gruppe B - 4. Gruppe A
#159 4. Gruppe B - 3. Gruppe A
#160 So 30.05.2021 3. Gruppe A - 3. Gruppe B
#161 4. Gruppe A - 4. Gruppe B
#162 So 06.06.2021 3. - 4. Gruppe B
#163 3. - 4. Gruppe A
Finalrunde (ER)
#164 So 09.05.2021 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
#165 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
#166 So 30.05.2021 2. Gruppe B - 2. Gruppe A
#167 1. Gruppe B - 1. Gruppe A
#168 So 06.06.2021 1. - 2. Gruppe B
#169 1. - 2. Gruppe A

Tabelle Gruppe A

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler HC 1911 (2)   4 18 : 12 9
2. Luzerner SC (2)   4 12 : 10 9
3. Grasshopper Club Zürich (2)   4 15 : 11 6
4. HC Wettingen   4 11 : 16 6
5. HC Rotweiss Wettingen (3)   4 7 : 8 4
6. Red Sox HC Zürich (2)   4 7 : 13 2

 

Tabelle Gruppe B

Herren - 1. Liga

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner HC   3 3 : 2 7
2. Black Boys HC Genève (2)   3 8 : 10 4
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon (2)   2 7 : 5 3
4. HC Olten (2)   2 5 : 3 3
5. HC Steffisburg   2 1 : 4 1

 

 

Realisation: apload GmbH