Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

Feld 2022/2023

Halle 2022/2023


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 1/1 Field
U18 Girls
U18 3/4 Field
U15 3/4 Field
U15 Girls
U15 1/2 Field
U12
U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U15 3/4 Field

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (TR)
#270 Sa 05.09.2020 SHC - SL 11:00 Genf 6:1
#271 SL - USTS 12:00 1:3
#272 USTS - SHC 13:00 0:8
#273 Sa 12.09.2020 SL - SHC 10:00 Lausanne 0:6
#274 SHC - USTS 11:00 12:2
#275 USTS - SL 12:00 3:0
#276 Sa 26.09.2020 USTS - SL 11:00 Coppet 3:2
#277 SL - SHC 12:00 0:5
#278 SHC - USTS 13:00 4:0
Gruppe B (TR)
#279 Sa 29.08.2020 HCO - BHC 10:00 Olten 4:2
#280 BHC - LSC 11:00 0:4
#281 LSC - HCO 12:00 0:3
#282 Sa 12.09.2020 BHC - LSC 09:00 Basel 0:2
#283 LSC - HCO 10:00 1:1
#284 HCO - BHC 11:00 5:1
  Achtung: um 1 Stunde vorverlegt!  
#285 Sa 26.09.2020 LSC - HCO 11:00 Luzern 2:3
#286 HCO - BHC 12:00 8:1
#287 BHC - LSC 13:00 0:3
Gruppe C (TR)
#288 Sa 29.08.2020 GCZ - RS 13:00 Zürich-Hardhof 2:5
#289 RS - RWW 14:00 2:1
#290 RWW - GCZ 15:00 3:0
#291 Sa 12.09.2020 RS - RWW 09:00 Zürich-Buchlern 3:0
#292 RWW - GCZ 10:00 10:0
#293 GCZ - RS 11:00 0:7
#294 Sa 26.09.2020 RWW - GCZ 10:00 Wettingen 8:0
#295 GCZ - RS 11:00 0:5
#296 RS - RWW 12:00 1:4
Gruppe D (ER)
#297 Sa 24.04.2021 HCO - SHC 13:00 Olten 3:1
#298 SHC - RS 14:00 5:0
#299 RS - HCO 15:00 1:2
Gruppe E (ER)
#300 Sa 24.04.2021 LSC - RWW 12:00 Luzern 1:0
#301 RWW - USTS 13:00 8:0
#302 USTS - LSC 14:00 1:8
Gruppe F (ER)
#303 Sa 24.04.2021 SL - BHC 12:00 Lausanne 0:5
#304 BHC - GCZ 13:00 6:0
#305 GCZ - SL 14:00 4:0
Gruppe D1 (ER)
#306 Sa 08.05.2021 SHC - LSC 14:00 Genève 3:0
#307 LSC - HCO 15:00 2:2
#308 HCO - SHC 16:00 2:1
Gruppe E1 (ER)
#309 Sa 08.05.2021 RS - BHC 13:00 Zürich-Buchlern 3:1
#310 BHC - RWW 14:00 1:2
#311 RWW - RS 15:00 4:1
Gruppe F1 (ER)
#312 Sa 08.05.2021 GCZ - SL 12:00 Zürich-Hardhof 4:2
#313 SL - USTS 13:00 0:4
#314 USTS - GCZ 14:00 1:1
Gruppe D2 (ER)
#315 Sa 29.05.2021 RWW - SHC 14:15 Wettingen 0:3
#316 SHC - HCO 15:15 2:1
#317 HCO - RWW 16:15 1:3
Gruppe E2 (ER)
#318 Sa 29.05.2021 USTS - LSC 13:00 Coppet 0:7
#319 LSC - RS 14:00 6:1
#320 RS - USTS 15:00 2:2
Gruppe F2 (ER)
#321 Sa 29.05.2021 GCZ - SL 12:00 Basel-Rankhof 2:1
#322 SL - BHC 13:00 0:1
#323 BHC - GCZ 14:00 3:1
Halbfinale 1 (ER)
#324 Sa 12.06.2021 RWW - HCO 12.00 Wettingen 4:3 n.P.
Halbfinale 2 (ER)
#325 Sa 12.06.2021 LSC - SHC 13.00 Wettingen 1:2
Finale Platz 3-4 (ER)
#326 Sa 12.06.2021 HCO - LSC 14.30 Wettingen 4:0
Finale (ER)
#326 Sa 12.06.2021 RWW - SHC 15.30 Wettingen 2:3

Tabelle Gruppe A

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   6 41 : 3 18
2. USTS Field Hockey   6 11 : 27 9
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   6 4 : 26 0

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   6 24 : 7 16
2. Luzerner SC   6 12 : 7 10
3. Basler HC 1911   6 4 : 26 0

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox HC Zürich   6 23 : 7 15
2. HC Rotweiss Wettingen   6 26 : 6 12
3. Grasshopper Club Zürich   6 2 : 38 0

 

Tabelle Gruppe D

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   2 5 : 2 6
2. Servette HC   2 6 : 3 3
3. Red Sox HC Zürich   2 1 : 7 0

 

Tabelle Gruppe E

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   2 9 : 1 6
2. HC Rotweiss Wettingen   2 8 : 1 3
3. USTS Field Hockey   2 1 : 16 0

 

Tabelle Gruppe F

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler HC 1911   2 11 : 0 6
2. Grasshopper Club Zürich   2 4 : 6 3
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   2 0 : 9 0

 

Tabelle Gruppe D1

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   2 4 : 3 4
2. Servette HC   2 4 : 2 3
3. Luzerner SC   2 2 : 5 1

 

Tabelle Gruppe E1

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 6 : 2 6
2. Red Sox HC Zürich   2 4 : 5 3
3. Basler HC 1911   2 2 : 5 0

 

Tabelle Gruppe F1

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   2 5 : 1 4
2. Grasshopper Club Zürich   2 5 : 3 4
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   2 2 : 8 0

 

Tabelle Gruppe D2

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   2 5 : 1 6
2. HC Rotweiss Wettingen   2 3 : 4 3
3. HC Olten   2 2 : 5 0

 

Tabelle Gruppe E2

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   2 13 : 1 6
2. Red Sox HC Zürich   2 3 : 8 1
3. USTS Field Hockey   2 2 : 9 1

 

Tabelle Gruppe F2

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler HC 1911   2 4 : 1 6
2. Grasshopper Club Zürich   2 3 : 4 3
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   2 1 : 3 0

 

Tabelle Halbfinale 1

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   1 4 : 3 3
2. HC Olten   1 3 : 4 0

 

Tabelle Halbfinale 2

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   1 2 : 1 3
2. Luzerner SC   1 1 : 2 0

 

Tabelle Finale Platz 3-4

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   1 4 : 0 3
2. Luzerner SC   1 0 : 4 0

 

Tabelle Finale

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   1 3 : 2 3
2. HC Rotweiss Wettingen   1 2 : 3 0

 

 

Realisation: apload GmbH