Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

>> Feld 2022/2023

Halle 2022/2023


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 1/1 Field
U18 Girls
U18 3/4 Field
U15 3/4 Field
U15 Girls
U15 1/2 Field
U12
U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U18 1/1 Field

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (DR)
#241 Sa 03.09.2022 LSC - SHC 15:00 Luzern 2:3
#240 SL - HCO 16:00 Lausanne 0:1
#243 Sa 10.09.2022 SL - LSC 16:00 Lausanne 1:4
#242 HCO - SHC 17:00 Olten 2:1
#244 Sa 17.09.2022 LSC - HCO 18:00 Luzern 1:7
#245 Sa 01.10.2022 SHC - SL 16:00 Genf 5:0
#247 Sa 29.10.2022 HCO - SL 14:00 Olten
#246 SHC - LSC 14:30 Genf 5:3
#248 Sa 25.03.2023 SL - SHC Lausanne
#249 HCO - LSC Olten
#250 Sa 01.04.2023 SHC - HCO Genf
#251 LSC - SL Luzern
Gruppe B (DR)
#252 Sa 03.09.2022 RWW - RS 13:00 Wettingen 6:1
#253 BHC - GCZ 15:00 Basel 2:5
#255 Sa 10.09.2022 RS - GCZ 12:00 Zürich-Buchlern 2:1
#254 BHC - RWW 13:00 Basel 2:6
#257 Do 15.09.2022 GCZ - RWW 19:00 Zürich-Hardhof 3:1
#256 Sa 17.09.2022 RS - BHC 10:00 Zürich-Buchlern 1:2
#258 Sa 29.10.2022 RS - RWW 12:00 Zürich-Buchlern 3:5
#259 GCZ - BHC 12:00 Zürich-Hardhof 3:2
#260 Sa 25.03.2023 RWW - GCZ Wettingen
#261 BHC - RS Basel
#262 Sa 01.04.2023 RWW - BHC Wettingen
#263 GCZ - RS Zürich-Hardhof
Gruppe C (ER)
#264 Sa 06.05.2023
#265
#266 Sa 13.05.2023
#267
#268 Sa 20.05.2023
#269
Gruppe D (ER)
#270 Sa 06.05.2023
#271
#272 Sa 13.05.2023
#273
#274 Sa 20.05.2023
#275
Viertelfinale 1 (DR)
#276 Sa 03.06.2023 1. Gruppe C - 4. Gruppe D
#280 Sa 10.06.2023 4. Gruppe D - 1. Gruppe C
Viertelfinale 2 (DR)
#277 Sa 03.06.2023 2. Gruppe C - 3. Gruppe D
#281 Sa 10.06.2023 3. Gruppe D - 2. Gruppe C
Viertelfinale 3 (ER)
#278 Sa 03.06.2023 3. Gruppe C - 2. Gruppe D
#282 Sa 10.06.2023 2. Gruppe D - 3. Gruppe C
Viertelfinale 4 (ER)
#279 Sa 03.06.2023 4. Gruppe C - 1. Gruppe D
#283 Sa 10.06.2023 1. Gruppe D - 4. Gruppe C
Halbfinale 1 (ER)
#284 Sa 24.06.2023 1. Viertelfinale 1 - 1. Viertelfinale 4
Halbfinale 2 (ER)
#285 Sa 24.06.2023 1. Viertelfinale 2 - 1. Viertelfinale 3
Finale Platz 3 (ER)
#286 So 25.06.2023 2. Halbfinale 1 - 2. Halbfinale 2
Finale (ER)
#287 So 25.06.2023 1. Halbfinale 1 - 1. Halbfinale 2
1. Platzierungsspiel 5-8 (ER)
#288 Sa 24.06.2023 2. Viertelfinale 1 - 2. Viertelfinale 4
2. Platzierungsspiel 5-8 (ER)
#289 Sa 24.06.2023 2. Viertelfinale 2 - 2. Viertelfinale 3
Spiel Platz 7 (ER)
#290 So 25.06.2023 2. 1. Platzierungsspiel 5-8 - 2. 2. Platzierungsspiel 5-8
Spiel Platz 5 (ER)
#291 So 25.06.2023 1. 1. Platzierungsspiel 5-8 - 1. 2. Platzierungsspiel 5-8

Tabelle Gruppe A

Junioren - U18 1/1 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   3 10 : 2 9
2. Servette HC   4 14 : 7 9
3. Luzerner SC   4 10 : 16 3
4. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 1 : 10 0

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - U18 1/1 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   4 18 : 9 9
2. Grasshopper Club Zürich   4 12 : 7 9
3. Basler HC 1911   4 8 : 15 3
4. Red Sox HC Zürich   4 7 : 14 3

 

 

Realisation: apload GmbH