Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

>> Feld 2022/2023

Halle 2022/2023


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 1/1 Field
U18 Girls
U18 3/4 Field
U15 3/4 Field
U15 Girls
U15 1/2 Field
U12
U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U15 3/4 Field

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#331 Sa 10.09.2022 BBHC - USTS 13:00 Genf 6:2
#330 HCO - SHC 13:30 Olten 3:4
#332 SL - BeHC 14:00 Lausanne 1:0
#335 Sa 17.09.2022 BeHC - BBHC 12:00 Bern 1:2
#336 Sa 24.09.2022 BeHC - USTS Bern
    Wird verschoben  
#337 HCO - SL 15:15 Olten 4:0
#338 SHC - BBHC 16:00 Genf 2:0
#340 Sa 08.10.2022 USTS - SHC 14:00 Coppet 0:7
#341 SL - BBHC 15:00 Lausanne 0:3
#339 Di 25.10.2022 HCO - BeHC 19:15 Olten 2:0
#343 Sa 29.10.2022 SHC - BeHC 12:30 Genf 2:1
#344 BBHC - HCO 16:30 Genf 4:3
#334 So 06.11.2022 USTS - HCO 11:00 Coppet 0:3
#333 SHC - SL 15:00 Genf 12:0
#342 Sa 12.11.2022 USTS - SL 14:00 Coppet 1:2
Gruppe B (ER)
#345 Fr 09.09.2022 RWW - RWW 2 17.45 Wettingen 10:1
#346 Sa 10.09.2022 BHC - LSC 10:00 Basel 0:5
#347 RS - GCZ 14:00 Zürich-Buchlern 2:10
#350 Fr 16.09.2022 GCZ - RWW 19:00 Zürich-Hardhof 0:10
#349 Sa 17.09.2022 RS - BHC 12:00 Zürich-Buchlern 1:4
#348 LSC - RWW 2 16:00 Luzern 8:0
#352 Sa 24.09.2022 RWW 2 - RS 10:00 Wettingen 1:2
#353 BHC - GCZ 11:00 Basel 3:6
#351 RWW - LSC 11:45 Wettingen 8:0
#356 Sa 22.10.2022 BHC - RWW 15:00 Basel 1:16
#354 So 23.10.2022 GCZ - RWW 2 16:00 Zürich-Hardhof 3:0
#358 Mi 26.10.2022 RS - RWW 18:30 Zürich-Buchlern 0:16
#357 Fr 28.10.2022 GCZ - LSC 19:30 Zürich-Hardhof 1:4
#359 Sa 29.10.2022 RWW 2 - BHC 16:00 Wettingen 3:1
#355 Sa 18.03.2023 LSC - RS 13:00 Luzern
Gruppe C (ER)
#360 Sa 25.03.2023
#361
#362
#363 Sa 15.04.2023
#364 Sa 22.04.2023
#365
#366 Sa 29.04.2023
#367
#368
#369 Sa 13.05.2023
#370
#371
#372 Sa 20.05.2023
#373
#374
Gruppe D (ER)
#375 Sa 25.03.2023
#376
#377
#378 Sa 15.04.2023
#379 Sa 22.04.2023
#380
#381 Sa 29.04.2023
#382
#383
#384 Sa 13.05.2023
#385
#386
#387 Sa 20.05.2023
#388
#389
Halbfinale 1 (ER)
#390 Sa 10.06.2023 1. - 4. Gruppe C
Halbfinale 2 (ER)
#391 Sa 10.06.2023 2. - 3. Gruppe C
Finale Platz 3 (ER)
#392 So 11.06.2023 2. Halbfinale 1 - 2. Halbfinale 2
Finale (ER)
#392 So 11.06.2023 1. Halbfinale 1 - 1. Halbfinale 2
1. Platzierungsspiel 5-8 (ER)
#393 Sa 10.06.2023 5. Gruppe C - 2. Gruppe D
2. Platzierungsspiel 5-8 (ER)
#394 Sa 10.06.2023 6. Gruppe C - 1. Gruppe D
Spiel Platz 7 (ER)
#395 So 11.06.2023 2. 1. Platzierungsspiel 5-8 - 2. 2. Platzierungsspiel 5-8
Spiel Platz 5 (ER)
#396 So 11.06.2023 1. 1. Platzierungsspiel 5-8 - 1. 2. Platzierungsspiel 5-8
1. Platzierungsspiel 9-12 (ER)
#397 Sa 10.06.2023 3. - 6. Gruppe D
2. Platzierungsspiel 9-12 (ER)
#398 Sa 10.06.2023 4. - 5. Gruppe D
Spiel Platz 11 (ER)
#399 So 11.06.2023 2. 1. Platzierungsspiel 9-12 - 2. 2. Platzierungsspiel 9-12
Spiel Platz 9 (ER)
#400 So 11.06.2023 1. 1. Platzierungsspiel 9-12 - 1. 2. Platzierungsspiel 9-12

Tabelle Gruppe A

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   5 27 : 4 15
2. Black Boys HC Genève   5 15 : 8 12
3. HC Olten   5 15 : 8 9
4. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   5 3 : 20 6
5. Berner HC   4 2 : 7 0
6. USTS Field Hockey   4 3 : 18 0

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - U15 3/4 Field

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   5 60 : 2 15
2. Luzerner SC   4 17 : 9 9
3. Grasshopper Club Zürich   5 20 : 19 9
4. HC Rotweiss Wettingen (2)   5 5 : 24 3
5. Basler HC 1911   5 9 : 31 3
6. Red Sox HC Zürich   4 5 : 31 3

 

 

Realisation: apload GmbH