Ergebnisdienst Swisshockey - Feld

>> Feld 2022/2023

Halle 2022/2023


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U18 1/1 Field
U18 Girls
U18 3/4 Field
U15 3/4 Field
U15 Girls
U15 1/2 Field
U12
U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U12

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Turnier 1 A (ER)
#530 Sa 03.09.2022 BHC - LSC 10:00 Basel 3:1
#531 RWW - HCO 10:00 1:0
#532 RWW - BHC 10:45 2:2
#533 HCO - RWW 2 10:45 0:3
#534 LSC - RWW 11:30 3:1
#535 BHC - RWW 2 11:30 1:3
#536 RWW 2 - RWW 12:15 4:2
#537 HCO - LSC 12:15 0:2
#538 BHC - HCO 13:00 1:2
#539 RWW 2 - LSC 13:00 3:1
Turnier 1 B (ER)
#540 Sa 03.09.2022 SL - BBHC 13:00 Lausanne 3:1
#541 SHC - USTS 13:00 1:2
#542 BBHC - SHC 13:45 0:1
#543 SL - USTS 13:45 0:2
#544 SHC - SL 14:30 4:1
#545 USTS - BBHC 14:30 2:1
Turnier 1 C (ER)
#546 Sa 03.09.2022 BeHC - HCSt 10:15 Bern 9:0
#547 HCO 2 - HCLC 10:15 3:0
#548 HCSt - HCLC 11:15 3:0
#549 HCO 2 - BeHC 11:15 1:5
#550 BeHC - HCLC 12:00 3:0
#551 HCO 2 - HCSt 12:00 7:0
Turnier 1 D (ER)
#552 Sa 03.09.2022 RS - HCH 11:00 Zürich-Buchlern 0:2
#553 GCZ - ZSHT 11:00 4:0
#554 RS - GCZ 11:45 0:0
#555 HCH - HACL 11:45 1:0
#556 ZSHT - RS 12:30 3:2
#557 GCZ - HACL 12:30 0:2
#558 HACL - RS 13:15 3:1
#559 HCH - ZSHT 13:15 1:0
#560 GCZ - HCH 14:00 0:4
#561 HACL - ZSHT 14:00 7:0
Turnier 2 A (ER)
#562 Sa 24.09.2022 RWW - RWW 2 13:30 Wettingen 0:3
#563 RS - LSC 13:30 0:7
#564 RWW - LSC 14:10 5:3
#565 HACL - RWW 2 14:10 0:5
#566 RWW - HACL 14:50 4:1
#567 RS - RWW 2 14:50 0:14
#568 RWW - RS 15:30 4:0
#569 HACL - LSC 15:30 1:3
#570 LSC - RWW 2 16:10 2:5
#571 RS - HACL 16:10 5:0
Turnier 2 B (ER)
#572 Sa 24.09.2022 HCO - HCO 2 11:00 Olten 2:5
#573 GCZ - SL 11:00 2:0
#574 SL - HCO 2 11:45 2:1
#575 BHC - GCZ 11:45 0:3
#576 GCZ - HCO 12:30 8:0
#577 SL - BHC 12:30 1:0
#578 HCO - SL 13:30 0:7
#579 BHC - HCO 2 13:30 2:8
#580 HCO - BHC 14:15 0:2
#581 HCO 2 - GCZ 14:15 1:2
Turnier 2 C (ER)
#582 Sa 24.09.2022 USTS - SHC 14:00 Coppet 2:3
#583 BBHC - HCLC 14:00 3:0
#584 ZSHT - USTS 14:45 0:6
#585 BBHC - SHC 14:45 2:3
#586 ZSHT - HCLC 15:30 3:0
#587 USTS - BBHC 15:30 6:0
#588 SHC - HCLC 16:15 3:0
#589 ZSHT - BBHC 16:15 4:3
#590 USTS - HCLC 17:00 3:0
#591 ZSHT - SHC 17:00 0:6
Turnier 3 (ER)
#592 Sa 08.10.2022 SHC - USTS 09:00 Genf (BBHC) 0:4
#593 BBHC - SL 09:00 2:2
#594 HCLC - USTS 09:45 0:3
#595 BBHC - SHC 09:45 1:2
#596 HCLC - SL 10:30 0:3
#597 USTS - BBHC 10:30 4:1
#598 SHC - SL 11:15 3:2
#599 HCLC - BBHC 11:15 0:3
#600 USTS - SL 12:00 6:0
#601 HCLC - SHC 12:00 0:3
Turnier 4 A (ER)
#604 Sa 29.10.2022 HACL - HCH 11:10 2:2
#605 RWW - LSC 11:10 2:2
#606 HACL - RWW 2 11:50 1:2
#607 LSC - HCH 11:50 2:5
#608 RWW - HCH 12:30 3:1
#609 LSC - RWW 2 12:30 1:2
#610 HACL - RWW 13:10 1:1
#611 RWW 2 - HCH 13:10 1:1
#602 HACL - LSC 13:50 Lugano 0:2
#603 RWW - RWW 2 13:50 1:5
Turnier 4 B (ER)
#612 Sa 29.10.2022 ZSHT - GCZ 09:00 Zürich-Hardhof 0:9
#613 RS - BHC 09:00 2:1
#614 ZSHT - BHC 10:00 1:2
#615 RS - GCZ 10:00 0:6
#616 ZSHT - RS 11:00 2:2
#617 BHC - GCZ 11:00 0:4
Turnier 4 C (ER)
#618 Sa 29.10.2022 SHC - USTS 09:30 Genf (SHC) 4:2
#619 BBHC - BeHC 09:30 0:6
#620 SHC - BeHC 10:15 0:6
#621 BBHC - USTS 10:15 1:3
#622 SHC - BBHC 11:00 6:5
#623 BeHC - USTS 11:00 6:2
Turnier 4 D (ER)
#624 Sa 29.10.2022 HCSt - HCO 10:30 Steffisburg 0:5
#633 HCO 2 - SL 11:05 0:0
#626 HCSt - SL 11:40 0:8
#631 HCO - HCO 2 12:15 4:0
#629 HCO - SL 12:50 3:0
#628 HCSt - HCO 2 13:25 0:3

Tabelle Turnier 1 A

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 13 : 4 12
2. Luzerner SC   4 7 : 7 6
3. Basler HC 1911   4 7 : 8 4
4. HC Rotweiss Wettingen   4 6 : 9 4
5. HC Olten   4 2 : 7 3

 

Tabelle Turnier 1 B

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   3 6 : 2 9
2. Servette HC   3 6 : 3 6
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 4 : 7 3
4. Black Boys HC Genève   3 2 : 6 0

 

Tabelle Turnier 1 C

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner HC   3 17 : 1 9
2. HC Olten (2)   3 11 : 5 6
3. HC Steffisburg   3 3 : 16 3
4. HC La Côte   3 0 : 9 0

 

Tabelle Turnier 1 D

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Höfe   4 8 : 0 12
2. Hockey Athletic Club Lugano   4 12 : 2 9
3. Grasshopper Club Zürich   4 4 : 6 4
4. Zürichsee Hockey Team   4 3 : 14 3
5. Red Sox HC Zürich   4 3 : 8 1

 

Tabelle Turnier 2 A

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 27 : 2 12
2. HC Rotweiss Wettingen   4 13 : 7 9
3. Luzerner SC   4 15 : 11 6
4. Red Sox HC Zürich   4 5 : 25 3
5. Hockey Athletic Club Lugano   4 2 : 17 0

 

Tabelle Turnier 2 B

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   4 15 : 1 12
2. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 10 : 3 9
3. HC Olten (2)   4 15 : 8 6
4. Basler HC 1911   4 4 : 12 3
5. HC Olten   4 2 : 22 0

 

Tabelle Turnier 2 C

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   4 15 : 4 12
2. USTS Field Hockey   4 17 : 3 9
3. Zürichsee Hockey Team   4 7 : 15 6
4. Black Boys HC Genève   4 8 : 13 3
5. HC La Côte   4 0 : 12 0

 

Tabelle Turnier 3

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   4 17 : 1 12
2. Servette HC   4 8 : 7 9
3. Black Boys HC Genève   4 7 : 8 4
4. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 7 : 11 4
5. HC La Côte   4 0 : 12 0

 

Tabelle Turnier 4 A

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 10 : 4 10
2. HC Höfe   4 9 : 8 5
3. HC Rotweiss Wettingen   4 7 : 9 5
4. Luzerner SC   4 7 : 9 4
5. Hockey Athletic Club Lugano   4 4 : 7 2

 

Tabelle Turnier 4 B

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   3 19 : 0 9
2. Red Sox HC Zürich   3 4 : 9 4
3. Basler HC 1911   3 3 : 7 3
4. Zürichsee Hockey Team   3 3 : 13 1

 

Tabelle Turnier 4 C

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Berner HC   3 18 : 2 9
2. Servette HC   3 10 : 13 6
3. USTS Field Hockey   3 7 : 11 3
4. Black Boys HC Genève   3 6 : 15 0

 

Tabelle Turnier 4 D

Junioren - U12

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   3 12 : 0 9
2. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 8 : 3 4
3. HC Olten (2)   3 3 : 4 4
4. HC Steffisburg   3 0 : 16 0

 

 

Realisation: apload GmbH