Ergebnisdienst Swisshockey - Halle

Feld 2022/2023

>> Halle 2022/2023


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
Senioren
NLA
NLB
U21
U18 Elite
U18 Girls
U18 Challenge
U15 Elite
U15 Girls
U15 Challenge
U12
U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U15 Elite

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (ER)
#189 Sa 12.11.2022 RS - BHC 14:30 Zürich Fall 1:4
#190 BeHC - LSC 15:10 0:7
#191 BHC - BeHC 15:50 2:2
#192 RS - LSC 16:30 0:8
#193 LSC - BHC 17:10 5:1
#194 RS - BeHC 17:50 1:2
Gruppe B (ER)
#195 Sa 26.11.2022 HCO - RWW 2 10:00 Olten-Stadthalle 4:0
#196 LSC 2 - RWW 2 10:45 0:1
#197 HCO - HACL 11:30 3:0
#198 RWW 2 - HACL 12:15 3:0
#199 HCO - LSC 2 13:00 1:2
#200 HACL - LSC 2 13:45 0:3
    TD: Ariane Sinnige (079 380 21 79)  
Gruppe C (ER)
#201 Sa 26.11.2022 RWW - GCZ 09:00 Wettingen Tägi 4:0
#202 GCZ - ZSHT 09:45 2:1
#203 ZSHT - RWW 10:30 1:5
    TD: Bernd & Petra Wagner (0796962724)  
Gruppe D (ER)
#204 Sa 19.11.2022 SHC - BBHC 08:30 Genf 4:0
#205 SL - USTS 09:15 3:1
#206 SHC - SL 10:00 6:2
#207 BBHC - USTS 10:45 5:0
#208 SL - BBHC 11:30 1:1
#209 USTS - SHC 12:15 0:8
    TD: Léon Charles-Thjijmens (0041 79 801 92 63), Mathieu Michaud (0041 79 289 82 23)  
Gruppe G (ER)
#375 Sa 10.12.2022 SL - RS Lausanne
    Pascal Marmy (076 4914698)  
#376 ZSHT - HACL
#377 RS - ZSHT
#378 HACL - SL
#379 RS - HACL
#380 SL - ZSHT
    TD: Pascal Marmy (076 4914698)  
Gruppe E (ER)
#381 Sa 17.12.2022 GCZ - LSC Zürich UG
#382 HCO - BBHC
#383 LSC - HCO
#384 BBHC - GCZ
#385 LSC - BBHC
#386 GCZ - HCO
Gruppe H (ER)
#387 Sa 17.12.2022 RWW 2 - BeHC Wettingen-Tägi
#388 BeHC - USTS
#389 USTS - RWW 2
Gruppe F (ER)
#390 Sa 17.12.2022 SHC - LSC 2 Genf
#391 RWW - BHC
#392 LSC 2 - RWW
#393 SHC - BHC
#394 BHC - LSC 2
#395 SHC - RWW
Halbfinale 1 (ER)
#398 Sa 21.01.2023 Luzern-Utenberg
Halbfinale 2 (ER)
#399 Sa 21.01.2023 Luzern-Utenberg
Finale Platz 3 (ER)
#400 Sa 21.01.2023 Luzern-Utenberg
Finale (ER)
#401 Sa 21.01.2023 Luzern-Utenberg
Platzierungsturnier 5-8 (ER)
#402 Sa 21.01.2023 Genf oder Bern
Platzierungsturnier 9-12 (ER)
#406 Sa 21.01.2023 Genf oder Bern
Platzierungsturnier 13-15 (ER)
#410 Sa 21.01.2023 Genf oder Bern

Tabelle Gruppe A

Junioren - U15 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   3 20 : 1 9
2. Basler HC 1911   3 7 : 8 4
3. Berner HC   3 4 : 10 4
4. Red Sox HC Zürich   3 2 : 14 0

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - U15 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   3 8 : 2 6
2. Luzerner SC (2)   3 5 : 2 6
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   3 4 : 4 6
4. Hockey Athletic Club Lugano   3 0 : 9 0

 

Tabelle Gruppe C

Junioren - U15 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 9 : 1 6
2. Grasshopper Club Zürich   2 2 : 5 3
3. Zürichsee Hockey Team   2 2 : 7 0

 

Tabelle Gruppe D

Junioren - U15 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   3 18 : 2 9
2. Black Boys HC Genève   3 6 : 5 4
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 6 : 8 4
4. USTS Field Hockey   3 1 : 16 0

 

 

Realisation: apload GmbH